Meine Ausstellungsergebnisse:
2007
Ausstellung in Bruchhausen- Vilsen am 17.03.2007 > Richter: Claudia Kirsch |
Engl. Crested Solid Silber "Teliah"
Bestes Crested Platz 1 |
Glatthaar Schwarz "Meltje" : Platz 2 Bestes Glatthaar, Platz 2 Beste Sau &
Platz 3 Best in Show |
Glatthaar Black Otter "Kejahsim" = SG + |
Glatthaar Black Tan "Albahar" = SG |
Jungtier Schau in Aurich am 14.04.2007 mit "203 Tieren" |
Klasse bis 6 Monate: |
Platz 3: Glatthaar Schwarz "Makah" |
Platz 1 :Glatthaar Black Otter "Teliaseh" |
Klasse von 6-9 Monate: Gruppe Tan, Fox & Otter |
Platz 3: Glatthaar Silber Fox "Kadeejahedin" |
Platz 1: Glatthaar "Silber Fox "Shamber-Elin" |
Klasse Glatthaar gemischt: |
Platz 1: Glatthaar Rot "Feemke" |
Oberklasse bestes Glatthaar |
Platz 1: Glatthaar Silber Fox "Shamber Elin" |
Platz 2: Glatthaar Rot "Feemke" |
Beste Sau der Schau |
Platz 1: Glatthaar Silber Fox "Shamber-Elin" |
Platz 3: Glatthaar Rot "Feemke" |
Es wurden in Aurich 203 Tiere gemeldet und gerichtet |
Tisch Schau Henstedt Ulzburg am 11.08.2007 |
Gruppe Glatthaar Rot |
Platz 2. "Haggart vom Friesendeich" |
Gruppe Glatthaar Goldagouti |
Platz 3 "Salwah vom Friesendeich" |
Gruppe Tan, Fox, Otter |
Platz 1. "Rajesh -Shabu vom Friesendeich
Glatthaar Schoko Tan |
Bestes einfarbiges Tier Platz 3. |
Haggart vom Friesendeich - Glatthaar Rot |
Bestes Solid Agouti
"Sabee v. Friesendeich Glatthaar Goldagouti |
Bestes Tan, Fox, Otter |
Rajes-Shabu v. Friesendeich Glatthaar
Schoko Tan |
Tisch Show am 09.09. 2007 in Munster |
Klasse Glatthaar einfarbig |
Platz 3. Glatthaar Schwarz "Blade" v. Hoogenhof |
Klasse Glatthaar gemischt: |
Platz 1. Glatthaar Goldagouti "Messiah" v. Friesendeich |
Klasse Glatthaar gesamt: |
Platz 1. Glatthaar Goldagouti "Messiah v. Friesendeich |
Klasse Satin: |
Platz 2. Goldagouti "Taharka" v. Friesendeich |
Beste Sau |
Platz 1. Glatthaar Goldagouti "Messiah" v. Friesendeich |
Platz 1. Liebhaberstandard "Rosette" Kastrat |
Jahres Hauptschau OMNC in Bruchhausen Vilsen am 29/30.09.2007 |
Unterklasse Glatthaar Agouti gemischt: |
Platz 1. Glatthaar Orangeagouti "Ambesha" |
Unterklasse Glatthaar Goldagouti: |
Platz 3. Glatthaar Goldagouti "Tesiahmeeh v. Friesendeich |
Unterklasse einfarbig gemischt: |
Glatthaar Schwarz "Minna" |
Klasse "Sonderpreis "Schönstes Satin" |
Taharka 1,0 vom Friesendeich Satin Goldagouti |
Unterklasse Glatthaar Tan, Otter gemischt: |
Platz 3. Black Otter "Mujahedin" v. Friesend.
Platz 2. Black Tan "Mahatma" v. Friesendeich Platz 1. Black Tan "Bagsha" v. Friesendeich |
Unterklasse Glatthaar Silber Fox: |
Platz 2. "Denise" von Pig Casso
Platz 1. "Kannah" vom Friesendeich |
Oberklasse Glatthaar gesamt: |
Platz 3. Glatthaar Schwarz "Minnah" aus Heiligensee
Platz 1. Glatthaar Silber Fox "Kannah" v. Friesendeich |
Bestes Juntier der Schau über 460 Tiere |
Glatthaar Silber Fox "Kannah" v. Friesendeich |
Beste Sau der Schau |
Glatthaar Silber Fox "Kannah" v. Friesendeich |
Best in Show / 460 Tiere
Platz 2. Glatthaar Silber Fox "Kannah" v. Friesendeich |
OMNC Schau in Achim-Cluvenhagen 17+18.11.07 |
Glatthaar Gesamt: |
Platz 1. Solid Orangeagouti "Talkedine" v.F
Platz 2. Rot "Hetje Marie" v.d Hermannsburg Platz 3. Schoko Tan "Shaviniah" v. F |
Bestes Satin: |
Satin Rot "Halwah v.d Hermannsburg" |
Bestes Jungtier: |
Satin Rot "Halwah v.d Hermannsburg" |
Bester Bock: |
Satin Goldagouti "Takarka v. Friesendeich |
Beste Sau: |
Platz 2. Glatthaar Schoko Tan
"Shavinia vom Friesendeich" |
Best in Show Platz 2.
Glatthaar Solid Orangeagouti "Talkedine vom Friesendeich |
Krönung für 2007 OMNC e.V
Vereinsmeister der Rasse Glatthaar |